среда, 29 апреля 2015 г.

Начало "Деревеньки" и житейское :)

Приветик всем! Катюша подрастает. Ей 8,5 месяца. В 7,5 месяца она встала, а к вечеру и села сама :) Сейчас только успеваю ловить. Ходим за ручки, играем. в 8 месяцев вылез первый зуб, сейчас, похоже, лезет второй. Гуляем на свежем воздухе по 2-3 часа. 
С февраля, т.е. с 6 месяцев начала показывать Катюше карточки Домана. Боялась, что она не поймет, не захочет смотреть. Но ей нравится до сих пор, поэтому пока продолжаем. Может кто-то занимался со своими детками - расскажите как на ребенка это повлияло в будущем. Хочу сказать, что я не обольщаюсь, и не пытаюсь вырастить гения, скорее это просто наша игра, познание мира и повод лишний раз по обниматься :) Но жалею, что будучи беременной и до этого, ничего не читала и всего боялась, а сейчас элементарно нет времени охватить все методики и нужные книги разом. На днях заказала две книги Комаровского. Заказывала скорее из интереса, потому что мне прямо все вокруг их советовали, а когда получила - не могла оторваться! На сколько интересно и просто все подано и книги с веселыми картинками и фразочками. Да еще и внушительного размера. Как-то на фото этого не было видно :) Жалею, что не прочитала их раньше. Хотя и сейчас там много полезного. Думаю, что позже и остальные книги закажу.А пока читаю "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и  "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". 
С 6 месяцев я начала потихоньку вышивать, пока Катя спит днем. Большинство мамочек в декрете переходят на мелочи, а меня потянуло наоборот на жидкий крупняк - "Зеленую деревеньку" от Dome. Да и выбирать особо не из чего. Набор у меня был, я даже совсем немного начала во время беременности. А вот что есть сейчас:
 И немного ближе:
 Это совсем немного, но вышивать ее мне нравится - очень сочные, красивые цвета. Сейчас начала первый домик. А вот что должно получится :)
Всем чудесного весеннего настроения! Великолепной погода как за окном, так и в доме! Чудесных майских праздников!