вторник, 11 октября 2011 г.

Прошу совета по технике "печатный крест"

Я в среду закончила последний пиф, и уже отдала в мастерскую, чтоб мне сшили подушку!!! Собираемся с Сашей поменяться Пифами в понедельник...
Недавно начала вышивать набор от Дим "Колибри и фуксии"... Если честно, я очень расстроена... Когда заказывала набор - не представляла до конца что такое техника "печатный крест", я думала, что на равномерку нанесен рисунок, но никак не предполагала, что ткань абсолютно обычная, плотная, без дырочек... Начала вышивать - сразу была просто в шоке, потом немного пришла в себя и расстроилась... Крестики и ряды особенно не получаются одинаковыми сколько раз не распускай-перевышивай... Нитки очень красивые, но они как-то некрасиво, неровно, неоднородно ложатся, а от того, что я несколько раз одно и то же место перешиваю - теряют свой блеск... Никакого удовольствия от вышивки - одни мучения и расстройства... Что мне делать? Бросить или продолжать? Может будут какие-то советы - радостно приму критику и советы по исправлению... Пока не поздно все распустить или забросить до лучших времен... А вот и фото...
Это первый цветочек...





Спасибо за советы и комментарии!!!!

23 комментария:

  1. Юля, главное, не расстраивайся! Работа должна быть в радость! Дизайн красивый и нежный, а вот техника, может опыта просто нет, руку ещё не набила?
    Попробуй ещё пошить, если нет, лучше отложи, по-моему, а то глядишь - и приловчишься! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Не пробовала такой набор, но точно видела уже вопросы про него. Показывали отшитый - очень хорошо получается! Красиво!!! Так что думаю, в конечном результате все сложится в картинку.

    ОтветитьУдалить
  3. Не огорчайся... Я такое не вышивала, но, думаю, когда всё заполнится, неровностей не будет видно.

    ОтветитьУдалить
  4. я не сильный спец в этом, но думаю что когда всё полностью будет вышито, то и выглядеть будет замечательно ))
    хотя если не нравится и не идёт то наверное лучше отложить до лучших времён ))

    ОтветитьУдалить
  5. Kak ja i govorila, namuchaeshsa, no pover, eto tolko pervye strochki tak, potom ryka privykaet, glaz vidit kuda luche ukolot igolkoj. Glavnoe, chtoby u tebja vsegda shli popadania v dyrochki, gde est krestik. Kak eto luche objasnit.
    No esli sovsem nikak, lushche otlozhi. Posmotri u menia v bloge, pervuje kartinki takie strashnue, a potom luche

    ОтветитьУдалить
  6. Я согласна с девочками - когда все заполнится, будет класс! Главное попадай в границы крестика!

    ОтветитьУдалить
  7. Я не вишивальниця, але думаю так-коли не йде на душу, то відклади до нового натхнення, а, може під новим ракурсом подивишся на цю річ і натхенення з"явиться! :) А ще бачила результати такої роботи, дуже гарно. Чула відгуки, що спочатку, якусь частинку роботи дуже важко однакові хрестики вишивати, а потім, коли наловчишся, вже не виникає так багато труднощів. в мене мама і бабуся так вишивали. Нахнення і нових думок. ;)
    П.С. Чому не пишеш звідки ти? :)

    ОтветитьУдалить
  8. Юля,а ты не пробовала в одну ниточку вышивать? Мне показалось толстовато нитки ложаться. Я вышивала однажды на ткани, и хорошо получилось,только когда стала шить в одну нить. А так очень красиво должно быть и жалко если забросишь.

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, я конечно не профи в "печатном кресте", но со своего опыта в других техниках рукоделия могу сказать, что первая попытка всегда какая-то не такая. Нужно настроиться, "набить руку" и продолжать - картинка ооочень красивая, думаю все будет просто шикарно, сейчас ведь композиция не законченная, поэтому нельзя судить еще про внешний вид... А вообще вдохновения тебе и ровных крестиков!!! =*

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое за комменты и поддержку!!! Бросать пока не собираюсь, так как уж очень давно я его хотела и о нем мечтала, а сейчас вот так вот забросить - нет-нет... Буду мучатся, но буду продолжать!!! Мне все нравится, кроме техники, попробыть думаю стоит, да и в крайнем случае я ведь для себя вышиваю - ну будет кривенький - ну и ладно, это все-равно лучше, чем недошитый в шкафчике... Но надеюсь до такого не дойдет ;) Да и в здесь будет много дополнительных швов - бэка, фр.узелков, глади и стебельчатые швы, поэтому все-таки крестики немного прикроются... Не попробую - не узнаю!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мариночка, спасибо!!! Стараюсь!!!

    Ирусик, здесь вышивается в три нити, в одну будет уж очень редко, да и в три будет редковато там, где темные нитки (это видно на обложке), поэтому менять колличество цветов не решусь, да и здесь будут смешанные цвета...

    Пташечка, почему не пишу? Пишу! Я из Кировоградской обл., из Знаменки. Привет, землячка ;)Спасибо за поддержку и пожелания!

    Натуль, в том-то и дело, что как таковых границ нет...

    Vicontessca, я почему-то не нашла другие твои работы в этой технике - только последнюю... Кстати, рассмотрела ее и поняла, что у меня получается примерно так же, но у тебя это не так заметнее, а когда добавится бэк - будет вообще суппер!!!!

    Виктория, Корица, Svetla, Зірочка :), спасибо за поддержу и понимание!!! А пойду-ка я вышивать!!! Может и не так все плохо, просто еще мало... Мало опыта, мало вышито... Пошла совершенствоваться!!!

    А вам, мои дорогие, приятного вечера, вдохновения и легких крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Привет.К сожалению ни чем не могу помочь,такие дизайны не вышивала.Но пожелаю удачи и терпения.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну, знам"янчаночко, забирай нагородку від мене ось тут http://ptaschechka.blogspot.com/
    Чомусь так і подумала, що ти звідти, бо ще в нас транспорт досить розвинений. ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, у меня есть точно такой же набор, но я его пока не вышивала. Когда я купила набор, искала отзывы в интернете. Где-то прочитала, что крестики неровные получаются, но издалека смотрится хорошо. Может быть, попробуй вышить побольше, будет лучше смотреться?

    ОтветитьУдалить
  15. Chatte, да я вот и вышиваю, кстати сказать уже немного лучше или я начала относиться проще, а идеально одинаковыми они все-равно не будут - дырочек-то нет... Но я вышиваю и будь что будет!!!! Спасибо за комментарий!!!

    рыжая, спасибо, очень пригодятся!!!

    Пташечка, спасибо, скоро заберу наградку и раздам!!! А про транспорт не поняла... Ты про Знаменку, про нашу железную дорогу?
    Я тебя разочарую... С 1 ноября многих поездов не будет, многих людей сокращают и т.д., и все отсюда вытекающее... Нет слов...

    ОтветитьУдалить
  16. Юля, если честно, то у меня и на канве с дырочками крестики далеко не всегда ровные получаются, особенно, когда одиночек много :)

    ОтветитьУдалить
  17. Chatte, нет, ну не на столько же!!! :) Спасибо, развеселили... А ведь правда, всякое бывает, но тут вообще кошмар ;)

    Кстати, фотки по клику увеличиваются...

    ОтветитьУдалить
  18. Юлия, мне очень понятно ваше разочарование! Сама с таким столкнулась. Писала вот тут:
    http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2010/09/blog-post_18.html
    С печатным крестом так и не справилась, взяла равномерку и вышила дизайн на ней. Довольна.

    ОтветитьУдалить
  19. Ласточка, я думала уже, но ведь совсем другой эффект будет... Ткань в малиново-зелено-синих разводах, да и раскодано все, и однотонная здесь не подойдет, ведь на ткани тени... Да и я эту картину под тюль хотела (она здесь http://mrija07.blogspot.com/search/label/ремонт )... Да и я по-тихоньку ковыряю, уже двумя цвктами вышила - боюсь, если рапускать - нитки могут прийти в негодность, да и они все маленькоми кусочками, ведь все цета раскиданы... Буду шить - будь что будет... Криво - так криво... Может после бэка и под стеклом не будет так заметно...

    ОтветитьУдалить
  20. Юля, да, я согласна, что многое теряется... попробуйте дальше повышивать, вдруг и правда нормально в конце концов выйдет! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  21. Ласточка, спасибо! Стараюсь! Может повезет!!! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, не знаю, актуально ли еще, но напишу. Я так вышивала метрику, действительно сплошное мучение, крестики кривые, как ни шей. Но в итоге готовая работа смотрится хорошо.

    ОтветитьУдалить
  23. Varensia, спасибо, еще актуально!!! Я на это и надеюсь, что особо заметно не будет...

    ОтветитьУдалить