воскресенье, 10 июня 2012 г.

День рождения, первый подарок и законченная "зеленая кошка"

Мне сегодня 26... Спасибо всем, кто поздравил - очень приятно!!!
Еще в четверг я получила подарочек от Виктории
 Чудесный, яркий, позитивный платок!!! Невероятно красивый!!!!
 Набор для вышивания я нанесенным рисунком и шерстяными ниточками... Люблю домики!!!
Сыворотку для ресниц(никогда не пробовала), гигиеническую помаду (летом просто незаменима) и бриллиантовый восстанавливающий комплекс для ногтей!!!
Викуся, спасибо большое!!! все такое красивое, позитивное и полезное!!!

Уже около месяца назад закончила "зеленую кошку", на подаренные сегодня деньги хочу купить наконец-то швейную машинку, но пока не выберу какую, посоветуйте, пожалуйста, у кого какая (от 1000 до 2000 грн или 4000 руб до 8000 руб.). Решила, что сошью диванную подушку из кошки...

Теперь о самом наборе... Зелень все-равно заметна, да и фон намного темнее, чем на обложке набора, но она мне почему-то все-равно нравится... Еще немного "напрягает" сиреневый цвет на носу и рядом, как-то он совсем не в тон... Но менять не стала... все оставила как по набору... Еще бы поменяла сзади головы кошки большой черный фон в одну нитку, да и вообще работа, как для меня получилась темновата, но для подушки будет то, что надо, потому что мои домочадцы усиленно ею будут пользоваться (предыдущая наволочка уже протерлась, посерела и пришла полностью в негодность, да и распустилась местами)... Зато нравится общий эффект,  очень нравится взгляд барса, его умиротворенность и спокойствие!!! смотрите сами:





26 комментариев:

  1. Гарно, все дуже гарне!
    Юлечко, вітаю з Дне народження! Щастя, здоров"я та здійснення мрій!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, куда же ты пропала!!!! Так давно тебя не слышала! С праздником тебя!! Сама совсем недавно праздновала ДР, так что мы с тобой еще и одного знака зодиака ;) Барсик очень классный, а взгляд очень приятный!!!
    Я, кстати, уже и на вторую конфетку созрела ;))) Заходи обязательно в гости, у меня очень много всего нового. И не пропадай, плиз.... хоть не о рукодельном пиши))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, я не пропадаю, я читаю блоги каждый день, но к тебе действительно давно не заходила - многое пропустила!!! Надо, видимо, заново на тебя подписаться, почему-то перестали обновления на твой блог приходить... Очень рада тебя слышать!!! Дааа, мы не только тезки, но еще и близняшки!!!! с прошедшим праздничком!!!

      Удалить
    2. Юля, я как-то про машинку пропустила. Думаю, мне пора уже свои впечатления о машинке вам рассказать. Сегодня-завтра напишу сообщение подробное и кину тебе ссылочку.

      Удалить
    3. О,буду ждать пост с нетерпением! А то расстерялась совсем во всем разнообразии.. Заранее спасибо!

      Удалить
    4. Юля, готово ) http://shulgan.blogspot.com/2012/06/blog-post_3152.html

      Удалить
    5. спасибо огромное!!! Уже не раз перечитывала, и все-время нахожу что-то новое... Очень полезная информация!!! Спасибо огромное!!!! где бы еще так про орхидеи почитать, а то мне подарили орхидею, а я за цветами совсем не умею ухаживать, а тем более такими привередливыми... в интернете начиталась, все перепуталось... Хожу теперь вокруг нее, переставляю с места на место... Боюсь, что пропадет она у меня... жалко...

      Удалить
  3. Юлечка, поздравляю тебя с Днем рождения. Желаю тебе здоровья, это самое главное. Продолжай радовать нас своими работами, а с покупкой машинки их станет только больше, у меня машинка простая, главным требованием для меня было чтоб боли трикотажные швы, и еще могу посоветовать (у меня этого нет) так это чтоб шпуля была горизонтальная, пригодится если стегать одеяла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поздравления!!! О, про шпулю большое спасибо, а то я новичок в этом деле - не могу никак разобраться на что обращать внимание... и с фирмой производителем... и сколько брать швов(12,24,36), буду ли я ими пользоваться...

      Удалить
  4. Поздравления в предыдущем посте:)))))))(этого ещё не было)
    Поздравляю теперь с подарочком!!!!!!!
    А вот киска получилась роскошной,хоть и пережила немало,но результат мне нравится:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! поздравление видела, когда писала этот пост... Спасибо большое!!! Очень приятно!!!

      Удалить
  5. Юлечка, с Днем Рождения!! Пусть все мечты сбываются!! подарочки замечательные, и кошечка мне понравилась!!

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения! Пусть все задуманное и рукодельное и не рукодельное сбывается, случается, происходит! Счастья и гармонии!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная подушка получится! У Вас много замечательных работ, творите дальше, я буду у Вас гостить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать!!!! очень рада, что вы заглянули!!! Спасибо!!!

      Удалить
    2. Заглянула в гости - у вас великолепные работы!!! Хотя блог и молодой, но работы превосходные!!! Давайте дружить блогодомиками!!! :)

      Удалить
  8. Happy Birthday Yulya!!! Pust sbyvajutsa mechty, schastia, lubvi i pobolshe radosti!

    A kotya - prosto chudo!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поздравления!!! Очень приятно!!!

      Удалить
  9. Хоть и с запозданием, но поздравляю с днем рождения от всей души! А зеленый кот - самое настоящее чудо! Прекрасная вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Да, результатом вышивки я довольна... Жду не дождусь когда оформлю вышивку в подушку, вот только пока не знаю с каким цветом ткани скомбинировать....

      Удалить
  10. Даже не верится,что и я наконец-то добралась сюда :) Юлечка, я очень рада,что подарочки пришлись тебе по вкусу - пользуйся с удовольствием :) Мне уже не терпится увидеть вышитый домик :) А кошечка получилась просто шикарная - смотрю на нее уже пару минут и не могу отвести взгляд :) Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуся, спасибо еще раз огромное!!! Как там домик движется? Очень приятно, что тебе барс понравился!!!

      Удалить
  11. Юлечка, еще раз с пошедшим праздником тебя!! :) Очень рада новому посту, вышитой кошке и началу подарко-радостей!!))) Надеюсь, мой подарочек тоже тебя порадует))
    Барс прекрасен!! Даже с фиолетовым (точнее даже сиреневым цветом на носу), очень даже гармонично, знаешь это как СНЕГ! Когда я ходила в художку, у нас была прекрасная учительница, которая пыталась все рассматривать на примере снега, так вот, она повторяла "когда рисуешь снег, рисуй любым, ТОЛЬКО НЕ БЕЛЫМ" Просто нам кажется, что он белый, но таковым он бывает только в виде снежинок, а в целой картине меняется до разных оттенков... Короче, шикарная будет подушка, для релаксации...)) О-оммм...

    ОтветитьУдалить