воскресенье, 31 марта 2013 г.

Вторая конфетница, продолжение маков и весна на подоконнике (орхидея)

Сегодня хочу показать уже вторую по счету конфетницу. Очень долго не могла определится с рисунком - выбирала сюжет, потом нитки, за 2 вечера вышила пирожное из журнала ВК, но как-то показалось мне МАЛОВАТО (вот точно как в мультфильме), начала добавлять клубнички, но все не могла определится с их количеством и размещением... Хотела по 3-4 с каждой стороны, но вышло по одной :) Но и здесь показалось МАЛОВАТО, на этот раз, в уголках, поэтому нашла из этого же журнала картинку с чашечками и сперла позаимствовала там уголочки, но цвета поменяла на свои, естественно.... Но и потом как-то что-то было не то, поэтому вышила и тоненький кантик, в том же стиле, что и уголочки... Еще прикупила  совершенно нечаянно очаровательные пуговки в виде клубнички, но их, к счастью, к сожалению так нигде не применила, а ведь так хотелось, как и ленточки в клубничках :)  И вот что получилось (хотя пуговички еще не поздно, да и из ленточек хотела на боковушках маленькие бантики сделать...) Но решила, что она должна быть практичной и легко стираться.... :

 А здесь видно как работа эволюционировала :) Вторая поменьше, а стеночки повыше и лучше стоят, ткани не такие светлые, практичные, да и вышивки побольше... Еще старалась закруглить уголки - пока не очень аккуратно, но для первого раза, думаю, неплохо... В общем, мне работы нравятся, но вот первая как-то роднее :) Так как первую мне на работу не дали забрать и она осталась дома, то уж вторую заберу на работу точно!
 Вот она с конфетками....

Вот так я зазываю весну, вкусности и сладости :)

Еще хочу показать свое продвижение в маках, хоть и небольшое, но уже вышита почти половина... Вышиваю их мало, то праздники, то мелочью всякой занимаюсь, на которую уходит тем не менее не мало времени....
Но пока покажу маки...
То, что я показывала последний раз:
Что было вышито неделю назад и сфотографировано на солнце:
 И то, что есть на данный момент (фотографировала сегодня, но было очень пасмурно):
 Получается очень ярко, живо - мне нравится.... Уже немного привыкла к 18-ой аиде, поэтому вышивается быстрее... Но как же медленно.....


 Обещала Викусе показать свою орхидею! Уже 3 цветка и начал распускаться четвертый...
 Цветы распускались один за одним почти каждый день....
 Хотела спросить у девочек, разводящих орхидеи - у меня почему-то один из корней упорно лезет в вверх... Это нормально? (его, надеюсь, хорошо видно, он уже длинной с листья). Может это будущий стебель? Но на мой взгляд, стебли совсем другие...
 А эти фото неделю назад на солнышке:


Желаю всем теплого, весеннего, солнечного апреля! Романтики, вдохновения в творчестве и терпения на работе!

19 комментариев:

  1. Юлечкааа, вот это сладкий пост)))) Конфетница-вкусняшка, думаю, такая приманка для весны обязательно скоро сработает!!)))
    Чудесные конфетнички, точно сказала - эволюция, но вот по цветовой гамме мне больше первая нравится, она такая яркая, сочная!! Хотя и вторая просто замечательная, горошково-позитивная)))

    Тюльпанчики чудо как хороши!! :)

    На счет корня, рвущегося вверх, я не спец. в орхидеях, но ты погугли, может они это так размножаются.... Ну, вот как клубника, например, она выдает такой "усик"-корешок и из него второй кустик растет... Весна все таки, март не только для котов, но и для орхидей ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! Да и мне вот первая больше нравится, но белое очень пачкается, да и много в ней недоработок... Да и когда дно поменьше - оказалось удобнее... Новая потверже, поплотнее... Да и муж заказывал потемнее, на работу ведь... Но я старалась сделать ярко-темную... :)
      Ой, только не тюльпанчики, а, видимо, маки :) Но какое-то сходство определенно есть :)
      Да, ты права, может быть... Эх, если бы еще из корня орхидей клубника росла - был бы настоящий март :))))) Да и вообще фразой про март для орхидей повеселила!!!! Спасибо!

      Удалить
    2. Хех, ну а что - март для всех март, у меня даже кактус "родил" выводок кактусят - весь облепился колючими детишками))

      Ой, про тюльпаны это я оговорилась, просто перед этим гуглила сорты тюльпанов, на дачу хотим луковички купить, вот и опечаталась)) Мак у тебя чудесный!! :)

      Удалить
    3. Я поняла, все хорошо, я и сама после работы ТАКОЕ могу напутать :) Просто вот присмотрелать - и правда чем-то на тюльпаны похожы :)

      У нас так здорово потеплело!!!! даже утром +10 было, а вечером и все 13-15... Ураааа!!! Весна!!!!

      А у меня уже четыре цветочка на орхидее :)

      Удалить
  2. Конфетницы классные!!!! Удобные и красивые!!! Маки получаются чудесные!!!
    А орхидеи...мммм...красота!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, столько новостей красивых и интересных! Класс!! Конфетки очень красивые! И прогресс твой очень заметен!
    А макии- глаз не оторвать! Молодец!
    Кстати, приглашаю ко мне на творческий конкурс :) Может для себя любимой что-то придумается или для друзей :) SHOO!!-Шульган Юлия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо за похвалу! Безумно приятно от тебя слышать... Засмущала!!!!

      А дорогу в твой блогодомик я знаю прекрасно, да и конкурс видела, я уже давно поклонница твоих покрывал, да и других рукодельных шедевров, но вот с рисованием, мягко говоря, у меня проблемы, да и ни своих деток, ни племянников у меня нет... Так что просто с радостью понаблюдаю за конкурсом и порадуюсь за победительницу! Спасибо за приглашение!!!!

      Удалить
  4. Юлечко, дуже гарно у тебе і затишно так! А смачно як!!! Твої роботи захоплюють, молодчинка ти. А такого кольру квітку я теж люблю. Саме такі і білі з жовтими серединками.
    У мене для теба є три питаннячка ось тут у естафеті. ;)
    http://ptaschechka.blogspot.com/2013/04/blog-post.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и добро пожаловать!!!
      Благодарю за интересные вопросики - в свободное время с удовольствием отвечу!

      Удалить
    2. Юль, я в тебе була, просто давно. :)

      Удалить
  5. Юля, конфетница супер!!! Маки очень нравятся, красивая работа, заканчивай поскорее, очень хочется их посмотреть у тебя :))) Орхидеи очень нежные, весенние. И очень понравилась твоя рукодельная шапочка для блога :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Ой, маки не скоро закончу, только половина, канва там 18-я, да и отвлекаюсь на другие мелочи, хоть и хочется поскорее закончить и подарить... Немного они нудноватые, одни и те же цвета, приходится отвлекаться...
      Да, так хотелось весны, тепла, солнца, романтики, так и родилась шапочка блога :)

      Удалить
  6. Юля, прелестные конфетницы получились и вышивка тоже, хотя еще в процессе! И орхидеи прекрасны!!!Заходила к тебе в гости - хотелось посмотреть на твои новые работы, а их почему-то долго не было. Думала, уж не случилось ли чего... А ты, вон какая молодец!
    Не можем мы, девчата, сидеть без дела, как ни крути, нам лишь бы дай творчеством позаниматься))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Да, без дела тяжело сидеть, быстро ломка начинается :) Да я обычно редко пишу в блоге, т.к. вышивка - дело не быстрое, да и свободного времени не так много... Раньше писала посты еще реже, а сейчас, с появлением машинки, могу хоть какие-то мелочи сделать и показать, хотя с конфетницей недели 2 провозилась, вроде и вышивать там немного, но никак образ вышивки не складывался... Да еще и болею второй месяц, и на работу хожу... Вот нужен срочно чехол для нового телефона, но опять же не могу выбрать сюжет, вроде и ткань нашла, и как сшить придумала, а вот все никак не созрею, а лишь бы что - не хочется... Или наоборот, хочу слишком много :) В общем, мы девушки такие!!!! :)

      Удалить
    2. Про ломку верно подмечено: сразу руки как-то не лежат на месте, сидеть просто так не можется, мысли о том, чтобы такого натворить)) Вобщем, не можем мы без творчества! Желаю тебе побольше творческих идей и удачной их реализации! Кстати, поздравляю с приобретением швейной машинки, вещь очень нужная и полезная!!! Жду твоих новых рукоделок!!!

      Удалить
    3. Спасибо, взаимно!!!!А машинку я купила еще на ДР (в июне), просто шить совсем не умею и учусь на мелочах - конфетницах, мешочках и т.п.

      Удалить
  7. Все такое нежненькое и вдохновлающее, просто супер! :)

    ОтветитьУдалить