четверг, 25 декабря 2014 г.

Вопросики про одежки :)


Приветик! Катюша растет, ей 4,5 месяца. Крутимся, переворачиваемся на живот, агукаем и поем песни :) Все грызем и любим тряпочки. Думаю это временно, просто ткань легче хватать и в рот тянуть, чем игрушки, хотя погремушки тоже любит, особенно машинку на фотке - она на батарейках, светится и мелодия играет - естественно, папа купил :)

Хотела задать вопросики мамочкам со стажем.
Во-первых, куда вы детские вещи деваете, которые  поношенные (я имею ввиду распашонки, штанишки - ткань нормальная, но то ли кнопки вылетели, то ли резинка растянулась), слышала, что тряпочки из них нельзя делать, а выкинуть жалко, может можно что-то рукодельное сшить -  какую-то коробочку или слингобусы. Кому что на ум приходит - пишите! Если есть пост о ваших придумках, то давайте ссылку - наберусь опыта поброжу с радостью!
Во-вторых, как вы занимались играли с детками такого возраста? Может какие-то игрушки своими руками делали...
И, в-третьих, раз уж заговорили про детские вещи, то подскажите проверенные сайты с детскими вещичками.
Я пока один такой нашла - smil - мне подарили человечка этой фирмы, я осталась довольна и дизайном, и качеством.
И с наступающими праздниками! Сказочного Нового года!!!! Пусть МЕЧТЫ сбываются!!!!

17 комментариев:

  1. У нас всі речі збираються - для братика чи сестрички))))), або для діток знайомих. Ніби всі в гарному стані, то ж я нічого не можу порадити про утилізацію порватих... Я не пам"ятаю, як і чим ми гралися в такому віці, але точно знаю, що з самого народження завжди розмовляла з синочком - все, що робила, озвучувала :-)
    Машинка крута ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Алиночка, у меня тоже много вещей, которые то ли по погоде не подошли и мы их не разу не одели, то ли просто хорошо сохранились и я их, конечно, позже отдам в хорошие руки, просто по многих штанишках первые растянулась резинка, например, ткань хорошая, а с ребенка они спадали, или в кофточке кнопки оторвались, т.к. ткань была тонкая (август, все-таки), но красивая - розовая с мишкой. Сейчас таких вещей нет, стараюсь не покупать с такими резинками ничего, а вот первые - были...
    тоже разговариваю с малышкой, и она мне что-то рассказывает с выражением или поет, когда засыпает :)

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, я совсем уж заношенные сжигала одежки. те что хорошие- собрала по "группам" 0-3 мес, 3-6мес, 6-9, 9-12. и вот теперь отдаю частями куме. У нее дочке 3 месяца.
    одежки хорошие кроме смилы еще C+3 вот сайт http://c-plus.com.ua/
    я кое-что из Некста заказываю на http://ua.nextdirect.com/
    Самые любимые или памятные вещи храню в спец коробочке.
    По поводу игр - не играет еще ребеночек такой мелкий ничем, вот с полугода проще- книжечку, грызульку дать. У меня Ника до года вообще не интересовалась ничем. я из одежек шила зайчиков сантиметром по 10 и наполняла рисом, гречкой, горохом. Ника их слюнявила с удовольствием

    ОтветитьУдалить
  4. Аллочка, в С+ почему-то все, что я смотрела оптом, но цены радуют, а в нексте есть классные вещи, дороговато, но качество, видно, хорошее, скорее всего на весну закажу что-то :)
    За зайчиков "спасибо" - попробуем!

    ОтветитьУдалить
  5. Я одежки складываю для второго))
    а одежки часто покупаю на Гарнамама, можешь так и вбить в гугл, хороший магазик
    игры. рано еще) месяцев с 6думаю можно потихоньку будет начинать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Заказала на ГарнаМама бодики - осталась довольна и качеством, и размерами, и ценой, и быстрой доставкой! да еще и акции постоянно!

      Удалить
  6. От старшего я одежки складывала, вот и пригодились) Пока тоже не придумала, что делать с вещичками с небольшими недостатками.А что касается игр, кроме ладушек и ку-ку ничего в голову не приходит, но моя в этом возрасте иногда любила смотреть картинки. Я купила для нее книги "Школа Семи Гномов", там для таких маленьких есть очень хорошие картинки. Они без деталей. Просто синий дом, желтая бабочка и т.д. Все очень крупное. Она с удовольствием смотрела.К 5 месяцем ей нравилось смотреть, как я из кубиков(мягких)пирамидку-башенку строила.А еще ей очень нравится юла!Такого восторга я еще не видела у своего ребенка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать, Анастасия, ко мне в блогодомик! Я слышала про "Школу семи гномов", но потом вычитала про карточки Домана, сейчас читаю его книгу и показываю карточки... занимаюсь только третий день, поэтому ничего еще сказать не могу, но Катюше нравится их смотреть. моя сама как юла - думаю надо купить, она должна ей понравится, спасибо! нам 7 августа 6 месяцев будет, мы немного младше вас :) а кубик мягкий у нас один, видела набор со зверушками - надо будет тоже приобрести! и книжку мягкую ей нравится "читать", она качеством как кубик...

      Удалить
    2. К 6 месяцем я купила ей пирамидку, сложить, конечно не сложит, но нравится колечки рассматривать и грызть. А еще можно уже попробовать складывать в ведерко маленькие игрушки. Моя сначала ведро опрокидывала(оно немного великовато для нее, от брата досталось) и доставала игрушки, а сейчас иногда пытается что-то положить туда. Тоже интересно и занять можно на какое-то время, если маме что-то надо сделать.

      Удалить
    3. О, да, грызть :))) это для нас! а твоя уже сидит (можно на "ты"?), а то мы пока в основном на животе играем, поэтому ведерко пока рано... кстати, хотела спросить, а коврик ты покупала ей какой-то, чтоб ползала, играла? я вот вчера коврик-пазлы купила, пока сушится - вечером буду пробовать, а то у нас кот старый (14 лет), не хочу ее на пол пускать...

      Удалить
    4. на "ты" не только можно, но и нужно) да, моя села в 6 мес и 3 недели и поползла тогда же:) когда была маленькая, мы покупали развивающий коврик, на который кладешь ребеночка, а сверху дуги с игрушками. Но ей уже места там мало,так что продали.Месяцев с 3-х и пока не начала ползать на животе я на напольный ковер стелила либо плед, либо одеяло, чтоб мягче было.Сейчас ей нет смысла никакие коврики покупать, потому что ей и комнаты уже мало, она стремится перемещаться по всей квартире. Коврик-пазлы у старшенького есть, с буквами, если не уничтожит, потом будем пользоваться (спасибо за идею, сегодня же одолжу у сына пару кусочков:))

      Удалить
    5. Ой, ваша на месяц-полтора старше, а я думала на пару недель :) у меня ковров нет (опять же из-за кота), везде линолеум, а коврик пазлы я пока как коврик купила, а вам наоборот, как пазлы уже нужнее :) как быстро они растут и все меняется :) а у меня до сих пор на кровати только, хоть и твердой, но, ясное дело, не достаточно... вот и ищу альтернативу... у кота шерсть, насморк - никак на пол не получится...

      Удалить
    6. Да, нам уже 7 и неделька:) а если попробовать манеж, это конечно не заменит пол, но все же. Доча как-то не очень к нему, да и места мало, а вот сынуля, помню, с месяцев 5 с удовольствием там играл и садиться начал там же:)

      Удалить
  7. А нам через недельку 6 месяцев, получается у девченок 1,5 месяца разница - это в таком возрасте не мало :))) думала про манеж, но не будет же она там на животе лежать, да и, чувствую, не понравится... после кровати 2 м на 1,6м :). А зубки у вас уже есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж, 1,5 месяца разницы в этом возрасте это ого-го))) сын сначала лежал на животе в манеже, потом сел, потом встал.Сейчас первый зубик уже вот-вот почти вылез и второй на подходе. А у старшего первый только в 10 месяцев появился) А у вас есть зубки?

      Удалить
  8. Нет еще, вот жду :) а как ты определяешь, что второй на подходе? Десна красная, припухшая? У нас десна нормальная, но заметно, что чешутся, прорезывателями трет во всю и капризнее немного стала...
    Нашей сейчас нравится дверки открывать и в зеркало смотреться... и холодильник почему-то сильно нравится :) и кухня в принципе :)
    Попробовали коврик-пазл - почему-то больше всего нравится его шкарябать :) особенно когда коврик шершавой стороной, а на гладкой больше ползает, но на животе преимущественно пока

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Десна вообще не красная, просто он уже очень близко и его сквозь десну видно. Моя прорезыватели не грызет вообще:) О, зеркало это круто! Моя выползает в коридор (у нас там шкаф-купе с зеркальными дверями) и корчит себе рожицы))))) Сначала моя тоже на животе ползала, довольно долго. А потом начала на четвереньках перемещаться) Так что у вас все впереди)

      Удалить