воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Отдых в Одессе и новая шкатулочка

У меня большая радость!!! Я купила шкатулку для процессиков!!! Что-то подобное я хотела уже давно, сначала мне приглянулась жестяная коробочка с конфетами формата А4, но по нескольким причинам я ее тогда не купила. Мы собиралась тогда в Одессу, и я думала, что могу что-то там присмотреть, но там не нашла ни одного (!) рукодельного магазина, поэтому вернулась ни с чем... А вчера мы с мужем ездили в Кировоград погулять с друзьями на дне города, там в парке была большая красивая выставка и вышивки, и композиций из цветов, и мартер-классы по вышивке, рисованию, квиллингу, пластике и многому другому, но я к сожалению была без фотоаппарата... Затем мы поели пицы и пошли гулять по магазинчикам.... Сначала я хотела невысокую шкатулку формата А4, чтоб туда положить несколько листов со схемой, нитки для текущего процессика (заканчиваю посейний ПИФ), тканюшку с вышивкой и ножнички...  Мы ходили по обычным магазином, но шкатулки там не те... Темные, тяжелые, высокие, да и дорогие... Потом я решила купить небольшую шкатулку, потому что формат А4 нужен только для листов схемы, а их можно и просто в файлик положить (до этого у меня все было в файлике - и схема, и нитки, и ткань...), а вот для ниток и ножниц можно небольшую аккуратненькую шкатулку... Но и маленькие мне в обычных магзинах не нравились... Все какие-то темные, мрачные, тяжелые... А хотелось светлого и веселого, так чтоб взял шкатулку - и расплылся в улыбке и в таком настроении и творил... Обойдя несколько магазинов, я уже смирилась с файликов (ооочень шуршащим и раздражающим мужа), и заглянула в небольшой магазинчик для вышивки, чтоб купить несколько мотков ниток для сотрудницы, но ниток ДМС там не оказалось (настолько он был маленький), зато выходя я увидела эту милую шкатулочку... точнее сразу я увидела еще меньше (почти в 2 раза), и чуть не купила ее), но та была внутри совсем махонькой и без пластмастки, а эта побольше, но расцветка мне сразу не понравилась, но муж уговорил, что я потом могу что-то вышить и закрыть эту ткань и я согласилась... Фух! Надеюсь, что не утомила!!! И вот она - моя радость:

Вчера уже опробовала - очень удобно!!! И расцветка мне уже нравится!!!


А где вы храните процессики?

 Еще я давно обещала показать фотки из Одессы... Их не много, мы с мужем и родителями были там день (ночь - туда и ночь - обратно)..
Так как это было в субботу и в сентябре - было очень много свадеб, невест, лимузинов и фотографов, погода была чудесная, солнечная и теплая, а теперь много фото:


Утром мы встретились с давним другом Сережей и он нас повез в парк, где мы погуляли...













 Затем вернулись к ж\д вокзалу и через привоз по ул. Приображенской пошли в центр...





















 Пока дошли до Потемкинской лесницы - устали и решили по ней уже не спускаться, а пошли по др.улице обратно к вокзалу...
 Новый провоз весь крытый, это рыбный ряд...

 Кошка с брошкой!!! Звезда одним словом! Очень томная и важная - позировала всем, смотрела в каждый объектив с чувством достоинства и превосходства!!!















 Новый 6-ти этажный привоз, очень много всего, но многое закрывалось, да и ноги уже болели - хотя лестницы все экскалаторы - и вверх, и вниз...


Прогулка мне понравилась, я последний раз была в Одессе года в 4, так что можно сказать, что была первый раз...

16 комментариев:

  1. Замечательная шкатулка, с обновкой!

    ОтветитьУдалить
  2. Юльона,спасибо!!! Только когда купила - поняла НАСКОЛЬКО она мне была нужна!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!! Зарядилась позитивом от твоего рассказа :))
    Поздравляю с удачным приобретением, шкатулочка действительно вместительная, удобная, расцветка очень даже милая, мне нравится, и муж прав, если надоест этот рисунок, можно сделать нашивку с вишивкой! По-моему, прекрасная покупка! Пусть долго и верно служит тебе и вдохновляет! :)
    Я тоже хочу купить какой-то сундучок для текущих процессов, а то у меня все недоделки в коробочках-пакетиках-конвертах А4, на полочках, в косметичке...Жуть вообщем :(

    ОтветитьУдалить
  4. А еще спасибо за прекрасную фото-экскурсию по Одессе, я была там в 2006 году и хочу сказать, что все очень изменилось, особенно удивил 6этажный привоз, обновленный, такой весь европейский)))

    Порадовала кошечка с брошечкой, просто милаха))) А глаза то какие - чистый ореховый цвет!

    Чудесная поездка, желаю почаще совершать такие классные поездки ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Мариночка!!! Очень рада тебя видеть!!! Покупай тоже, как сможешь, шкатулку - очень полезная и нужная вещь!!! А еще и красивая, приятная и уютная!!! ;)Привоз старый остался, а это новый построили, так и назавают Новый привоз ;) Красота и куча всего!!!

    ОтветитьУдалить
  6. красота !!!
    в прошлом году в эти же дни(с 26 по30 сентября) мы с любимым были в Одессе, замечательный город.погода нас тогда порадовала!
    Шкатулка прелесть
    за фотки отдельное спасибо))

    ОтветитьУдалить
  7. Аллочка, спасибо!!! Да фоткал больше муж, поэтому там много машин ;)

    ОтветитьУдалить
  8. С прекрасным приобретением,со шкатулочкой!!!!!! Юлечка,даже за один день ты увидела столько красоты и нас порадовала,а кот с брошкой-чудо=)))))))))) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего себе сколько фоток! А я в Одессе ни разу не была... Такс, запишем в планы :))) А шкатулочка - супер. И почему тебе расцветка не понравилась? Такие прянички забавные... У меня такая побольше - там я храню самые ценные запасы хомяка. А процессы я обычно ношу или в пакетике от набора или в кулечке - позор. Моя мечта - рукодельный органайзер для процессса, украшенный вышивкой. Вышить - не проблема, да вот шить не умею :) А вообще, у тебя очень уютный блогодомик - с удовольствием побродила. Рада знакомству! И успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  10. Уютная шкатулочка) Кот с брошкой - отпадный))))

    ОтветитьУдалить
  11. Svetla, спасибо, у вас тоже уютно, интересно и красиво!!! Очень рада взаимному знакомству!!!
    Одессу обязательно посетите - очень большой, интересный, своеобразный, чистый и позитивный город!!!!
    Об органайзере я тоже мечтаю, но тоже не умею шить или умею, но не знаю об этом :) Я и шкатулку сначала мечтала сама обшить и вышить, но поняла, что руки не скоро дойдут :)Очень довольна покупкой - как же она мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  12. ой, шкатулочка и правда супер!! :)

    ОтветитьУдалить
  13. коробочка класна! Треба і собі щось подібне, бо все завжди де попало лежить, ниточки губляться інколи...
    Молодці, що подорожуєте країною!!!
    Юля, заходь за нагородами ;)
    http://bedryk.blogspot.com/2011/10/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  14. Ladybird, спасибо, их аж три!!! все забирать?

    А коробочка очень нужная и удобная - приобретай и себе что-то подобное - не пожалеешь!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Юлечка ,шкатулочка просто чудесная! Поздравляю с таким прекрасным приобретением!
    Фотографии очень понравились!

    ОтветитьУдалить